Новости

Владимир Путин опроверг информацию о теракте в Кременчуге
Фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Владимир Путин опроверг информацию о теракте в Кременчуге

Россия продолжает спецоперацию на Украине и наносит удары только по военным объектам ВСУ, никакого теракта в Кременчуге не было, подчеркнул президент.

Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о ситуации с торговым центром в Кременчуге, передает Life.ru. Президент в очередной раз объяснил, что ВС РФ не бьют по гражданской инфраструктуре, уничтожаются только те зоны, где ВСУ хранят и ремонтируют оружие.

"Нет никакого теракта. Мы много раз говорили, показывали, когда ВСУ размещают оружие, артиллерию, тяжёлую технику в жилых кварталах... И уверен, что в этом случае всё было то же самое: прячут технику, которую с Запада доставляют, на рынках, заводах, в цехах. Ни по каким гражданским объектам Российская армия ударов не наносит. Нет необходимости. У нас есть возможность определить, что где находится. И при наличии высокоточного оружия мы достигаем целей", - сказал Путин.

Пожар в торговом центре в Кременчуге стал главной темой обсуждения на саммите «Большой Семёрки». Однако случившееся в украинском городе - провокация к G7, уверен руководитель рабочей группы Общественной палаты России по борьбе с фейками Александр Малькевич. По мнению эксперта, Кременчуг очередная «картинка на экспорт для Запада». Для создания информационного шума используются ничем не подтверждённые данные, отмечает Александр Малькевич.

Напомним, ранее в Минобороны России сообщили о высокоточном ударе по ангарам ВСУ в Кременчуге. Там было размещено поступившее от США и европейских стран вооружение и боеприпасы, которое планировалось отправить украинской группировке на Донбассе. Детонация хранившихся на складе боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в соседнем с территорией завода не функционировавшем торговом центре.

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отмечал, что ситуация с ТЦ полна бросающихся в глаза несостыковок и она напоминает провокацию в Буче. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также