Новости

.

Малькевич: Кременчуг – картинка на экспорт Западу

Пожар в торговом центре в Кременчуге стал главной темой обсуждения на саммите «Большой Семёрки». Однако случившиеся в украинском городе – провокация, уверен руководитель рабочей группы Общественной палаты России по борьбе с фейками Александр Малькевич.

"Не было бы России и Путина, им, видимо, не о чём было бы говорить. И тут первая серия закончилась что им обсуждать. О, страшное случилось: Кременчуг, торговый центр, удар по мирным жителям. Мы разбираем по частям: торговый центр не должен был работать, нету мирных жителей, есть склад боеприпасов. Ну вопрос зачем они его расположили рядом с ТЦ. Но это вопрос, на который мы знаем ответ. Потому что это такая тактика и технология у ВСУ: прикрываться мирными объектами, мирными жителями, мирными гражданами".

По мнению эксперта, Кременчуг очередная «картинка на экспорт для Запада». Для создания информационного шума используются ничем не подтверждённые данные, отмечает Александр Малькевич.

"Они живут своей внутренней, пусть и диковатой жизнью но не до Украины. Значит надо возвращать её в повестку. Поэтому больше жути в этом плане. Я представляю себе заседание этого креативного штаба, где думают, что бы такое придумать".

Напомним, ранее в Минобороны России сообщили о высокоточном ударе по ангарам ВСУ в Кременчуге. Там было размещено поступившее от США и европейских стран вооружение и боеприпасы, которое планировалось отправить украинской группировке на Донбассе. Детонация хранившихся на складе боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в соседнем с территорией завода не функционировавшем торговом центре.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также