Новости

В ЛНР заявили о 180 иностранных наемниках в Северске под Донецком
Фото: ITAR-TASS

В ЛНР заявили о 180 иностранных наемниках в Северске под Донецком

Об этом сообщил помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев.

В подконтрольном ВСУ Северске Донецкой области присутствуют почти 200 зарубежных силовиков, передает заявление Киселева ТАСС.

Он уточнил, что речь идет примерно о 180 наемниках из Прибалтики, Румынии, Болгарии, Чехии и в большинстве своем из Польши. «Что их здесь интересует? Ну, я думаю, в ближайшее время наша разведка это выяснит», - заключил Киселев.

ВКС РФ высокоточным оружием уничтожили четыре пункта управления украинских войск. В их числе штабы батальонов территориальной обороны «Харьков-1» и «Харьков-2» в районе Харькова и база подготовки иностранных наёмников в районе города Николаев. Об этом в ходе утреннего брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В ходе проведения спецоперации российские вооруженные силы продолжают наносить удары по позициям украинской армии и силам националистов. 28 июня огнем артиллерии были уничтожены позиции нацбата под Харьковом. После этого командование боевиков приняло решение оставить позиции и отвести остатки подразделения в город Харьков. В ходе боев на Донбассе батальон уже потерял сотни бойцов и несколько десятков единиц техники.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также