Новости

CNN: в Белом доме сомневаются в способности Киева вернуть утраченные территории
Фото: Nasdaq

CNN: в Белом доме сомневаются в способности Киева вернуть утраченные территории

Чиновники в Белом доме в США всё меньше верят в успех ВСУ.

На фоне успехов российской армии на Донбассе, массовом окружении украинских сил, сдачей в плен боевиков европейские политики меняют риторику.

"Советники президента США Джо Байдена ведут внутренние обсуждения относительно того, существует ли необходимость признания Украиной территориальных уступок для скорейшего завершения конфликта. Однако, как сообщает телеканал, Вашингтон не планирует оказывать давление на Киев в этом вопросе", - сообщает телеканал CNN со ссылкой на официальные лица в Соединенных Штатах, материал приводит РИА "Новости".

Неназванный представитель конгресса США считает, что неизбежно уменьшение территории Украины. Возможность вернуть утраченные районы "зависит от объемов военной помощи".

Напомним, составить план мирного урегулирования ситуации вокруг Украины можно будет после того, как Киев выполнит все требования российской стороны. Спикер Кремля Дмитрий Песков рассказал на брифинге, в каком случае можно мирно урегулировать украинский конфликт. На вопрос прессы о том, ознакомились ли в Кремле с планом дипломатического разрешения ситуации по Украине, пресс-секретарь президента России ответил положительно. 

Пауза в переговорах с Россией трагична для народа Украины. Об этом заявил помощник президента Владимир Мединский. По его словам, проект мирного договора был согласован в апреле на 75%. Спустя два месяца украинская сторона, не дав официальный ответ, передала в устной форме, что берёт в переговорах паузу. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также