Новости

70% заразившихся коронавирусом школьников в Москве - ученики старших классов
.

70% заразившихся коронавирусом школьников в Москве - ученики старших классов

Это говорит, что риск инфицирования вирусом у старшеклассников выше чем у младших классов.

Большая часть заражённых школьников в Москве - это ученики старших классов. Две трети инфицированных детей являются учениками с 6-го по 11-й классов. Об этом в эфире программы "Время" на Первом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По её словам только 30% из всех заражённых ребят посещают младшие классы, остальные 70% - старшеклассники.

Заместитель мэра отметила, что благодаря указу Сергея Собянина о переводе школьников 6-11-х классов на дистанционное обучение в половину ослабит нагрузку на общеобразовательные учреждения в столице.

Данная мера поможет регулировать обстановку в школах. Организовать непересечение детей в столовой во время перемен, а также развести их по разным этажам в целях нераспространения коронавирусной инфекции среди учителей и учеников.

Напомним, что московских школьников, учащихся с 6-го по 11-й класс переводят на дистанционное обучение с 19-го октября. Такой режим продлится две недели. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своём личном блоге. А вот учащиеся с 1-го по 5-й класс вернуться в школы после двухнедельных каникул. По словам мэра Москвы старшие дети «больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. 

За минувшие сутки в России зарегистрировано 14 231 новый случай заражения коронавирусом, - данные на утро 14 октября опубликовали на сайте Стопкоронавирус РФ. Выздоровели 7 тысяч 920 человек, умерли - 239 пациентов.

Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в мире превысило 38 миллионов 170 тысяч человек. Данные опубликовал Университет Джонса Хопкинса. За последние сутки выявлено свыше 300-т тысяч новых случаев COVID-19. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также