Новости

Фото: Максим Блинов/POOL/ТАСС

Путин: Россия передаст Белоруссии комплексы «Искандер-М»

Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Российский лидер заверил, что уже в ближайшие месяцы Белоруссия получит оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Путин пообещал передать Белоруссии комплексы, способные применять ядерные ракеты. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Переговоры президентов России и Белоруссии состоялись сегодня, 25 июня, в Санкт-Петербурге. Встреча приурочена к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Путин отметил, что Лукашенко ранее уже ставил вопрос о поставках комплексов «Искандер-М» для белорусской армии. Российский лидер подчеркнул, что это оружие способно применять ракеты разных типов.

«Мы в течение ближайших нескольких месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы «Искандер-М», которые, как известно, могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причем как в обычном, так и в ядерном исполнении», - заявил Путин.

Вооруженные силы России уже в конце этого года получат новые ракетные комплексы «Сармат». Ранее о начале их серийного выпуска сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также