Новости

Около 600 националистов сдались в плен под Лисичанском
Фото: Zuma\TASS

Около 600 националистов сдались в плен под Лисичанском

Под Лисичанском около 600 украинских боевиков сдались в плен союзным силам. Об этом сообщило МВД ЛНР. Среди сдавшихся есть раненые.

«Я полагаю, что не более 600 человек, это с ранеными, большая часть убежала в рассыпную через Мирную Долину (поселок в 17 километрах от города) в Лисичанск. Погибших в разы больше», - сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев, передает ТАСС.

Ранее он прогнозировал, что к вечеру пятницы 24 июня, подразделения НМ ЛНР и ВС России с западного направления могут «закрыть крышку» котла вокруг Лисичанска. Он отмечал, что около 4,5 тысячи украинских солдат окажутся в котле.

До этого стало известно, что свыше 800 бойцов ВСУ сдались в плен под Лисичанском. Более 1 тысячи украинских бойцов ликвидированы. 

Вооруженные силы России в котле в районе населенных пунктов Горское и Золотое несколько подразделений ВСУ, формирование нацистов и отряд иностранных наемников. Всего в этом районе попали в окружение до 2 000 украинских военных. 

Группировка украинских войск в этом районе полностью блокирована союзными силами. Силы ВСУ насчитывают около 1 800 военнослужащих, 120 бойцов националистического батальона, до 80 иностранных наемников; а также более 40 единиц танков другой бронетехники, около 80 орудий и минометов. 

Противник осознает безвыходность своего положения и ведет переговоры о сдаче. За минувшие сутки в данном районе отказались от сопротивления и добровольно сдались в плен 41 военнослужащий ВСУ.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также