Новости

Силы ЛНР подошли к южным окраинам Лисичанска
Фото: SOPA Images via ZUMA Press Wire

Силы ЛНР подошли к южным окраинам Лисичанска

Источники ТАСС сообщают о подходе и к западным границам.

"Наши передовые отряды вышли в так называемый район РТИ завода резинотехнических изделий, где находятся промзона и соседние дома, построенные для его работников. Здесь удалось закрепиться, в частности, занять опорный пункт и блокпост, расположенные на месте бывшего поста ГАИ", -  сказал собеседник агентства РИА "Новости".

По его словам, ведутся активные стрелковые бои. Украинские боевики обстреливают бойцов из минометов. Кроме того, источник сообщил о том, что силы ЛНР выходят и к западным окраинам города.

"Часть украинских военных пытаются покинуть город по проселочным дорогам и полям", - добавил источник. 

Утром стало известно, что украинским войскам приказали покинуть Северодонецк. "Сейчас та ситуация, что находиться на разбитых позициях не имеет смысла, потому что с каждым днем пропорционально количество погибших на неукрепленных территориях может расти. Поэтому было принято такое решение, чтобы наши защитники, которые там находятся... они получили уже команду отходить на новые позиции и оттуда уже вести нормальные полноценные боевые действия", - заявил назначенный Киевом "глава Луганской ОВА" Сергей Гайдай.

Националистические формирования обстреляли города Стаханов и Брянка, а также поселок Тепличное. Об этом сообщает представительство Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также