Новости

Украина запретила «Русь»
Фото: Ирина Яковлева/ТАСС

Украина запретила «Русь»

Суд во Львове вынес решение о запрете деятельности политической партии «Русь Единая». Решение было принято в рамках запрета на работу в стране пророссийских и оппозиционных партий.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Средства и другие активы этой партии, ее областных, городских, районных организаций, первичных организаций и других структурных образований будут приватизированы государством, гласит постановление суда.

С февраля 2022 года на Украине были запрещены партии «Оппозиционная платформа за жизнь», «Партии Шария», «Наши», «Оппозиционный блок», «Левая оппозиция», «Союз левых сил», «Держава», «Прогрессивная социалистическая партия Украины», «Социалистическая партия Украины», «Социалисты», «Блок Владимира Сальдо».

Остановка работы оппозиционных партий формально введена Советом национальной безопасности и обороны Украины на время действия военного положения.

Но по факту это решение обозначает полный запрет на действие любых других политических организаций, кроме правящей партии «Слуга народа».

Открытая политика борьбы с оппозицией и презрение к принципам демократии не помешали Киеву получить статус кандидата на вступление в Евросоюз. Многие политики ЕС отмечают - это решение чисто символическое, и для начала реальной интеграции Украине предстоит проделать много работы в социальной, экономической и политической сфере.

В Грузии удивились несправедливому решению Евросоюза. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что республика заслуживала получения статуса кандидата в члены Евросоюза больше, чем Украина и Молдавия.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также