Новости

МО РФ: продолжается наступление на Донецком и Луганском направлениях
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

МО РФ: продолжается наступление на Донецком и Луганском направлениях

За пять дней силы российской армии на Луганском направлении освободили населенные пункты Лоскутовка, Подлесное, Мирная Долина, Щебкарьер, Врубовка, Нырково, Николаевка, Новоивановка, Устиновка и Рай-Александровка. ВСУ несут значительные потери на всех участках фронта.

В условиях тяжелой обстановки на фронте случаи дезертирства и отказа от участия в боевых действиях принимают в ВСУ массовый характер.

Минобороны России сообщает, что в районе населенного пункта Александрополь Донецкой Народной Республики, более 30 украинских военнослужащих одного из батальонов 25-й воздушно-десантной бригады, бросив личное оружие, самовольно оставили позиции.

Украинское командование для восполнения потерь в живой силе на Донецком и Луганском направлениях вынужденно формируют в каждой области отдельные стрелковые батальоны из необученных, призванных по мобилизации, граждан. Также наблюдается недостаток командного состава, техники и боеприпасов.

Многие мобилизованные солдаты ВСУ отказываются ехать на передовую. Они обвиняют своих командиров в некомпетентности, взяточничестве и кумовстве при выплатах денежного довольствия.

Крупные силы украинской армии попали в котел в районе Горского и Золотого. Всего в этом районе попали в окружение до 2 000 украинских военных, десятки единиц бронетехники и артиллерии. Снабжение группировки сорвано, солдаты остались без связи со штабом и начитают сдаваться в плен, отметил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также