Новости

В Госдуме предложили увековечить память Юрия Шатунова
Фото: ITAR-TASS

В Госдуме предложили увековечить память Юрия Шатунова

Член Комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев отмечает, что Юрий Шатунов был одним из самых известных российских исполнителей. При этом ни одна из композиций артиста не несла в себе негативных посылов, отметил политик.

Депутат Соловьев считает, что нужно увековечить память Юрия Шатунова. Об этом пишет NEWS.ru.

Политик выразил соболезнования близким певца. Он отметил, что на песнях «Ласкового мая» выросло целое поколение, а экс-солист был яркой личностью.

«Всем своим творчеством Шатунов нес добро, гуманизм, ни одной злой песни у него не было», - заявил Сергей Соловьев.

Парламентарий считает необходимым увековечить память артиста. Этот вопрос могут поднять на следующем заседании Комитета по культуре, сообщил политик.

«Региональные власти, особенно там, где он родился, должны найти такую возможность и увековечить его память. На федеральном уровне тоже можно подумать об этом», - добавил он.

Юрий Шатунов родился в Кумертау (Республика Башкортостан). Он рано остался без матери и был трудным подростком. В итоге будущий певец оказался в школе-интернате №2 города Оренбурга (Оренбургская область). Из воспитанников этого учреждения и была создана группа «Ласковый май». Продюсером коллектива стал Андрей Разин. Впоследствии Шатунов поссорился с ним из-за доходов, а позже - из-за прав на песни. После смерти певца Разин заявил, что позаботится о его близких.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также