Новости

Российский веб-сериал показали в Бельгии
Фото: скриншот с YouTube/Life Is Short

Российский веб-сериал показали в Бельгии

Комедийный веб-сериал «Естественный отбор» рассказывает о молодых людях, которые никак не могут найти себе пару. Проект создавался при поддержке Института развития интернета (ИРИ) в рамках национального проекта «Культура».

Российский веб-сериал попал на бельгийский видеосервис Streamz. Об этом пишет ТАСС.

Веб-проект «Естественный отбор» создавался при поддержке Института развития интернета в рамках нацпроекта «Культура». Первый сезон вышел в 2020 году, второй - в 2021-м. За два года сериал собрал более 16 млн просмотров во «ВКонтакте».

Теперь его покажут в Бельгии - на видеосервисе Streamz. Количество подписчиков платформы превышает 400 тысяч человек, что делает ее крупнейшей в стране. На Streamz доступны продукты от таких студий, как HBO, Paramount, Sony, CBS, Universal и других.

Режиссер «Естественного отбора» Кирилл Алехин рассказал, что сейчас бельгийские зрители могут посмотреть первый сезон, а второй выйдет там в августе. Третью часть еще предстоит снять, а премьера запланирована на осень.

Гендиректор ИРИ Алексей Гореславский порадовался, что проект нашел зрителя не только в России, но и за рубежом. Такое достижение особенно важно в текущей политической ситуации, подчеркнул он.

«Это лишний раз подчеркивает, что культура - важный мост между людьми в разных странах», - добавил Гореславский.

Первый сезон «Естественного отбора» рассказывает о 27-летней девушке по имени Алиса. Она боится одиночества и всеми способами пытается найти подходящего мужчину, однако каждый раз терпит неудачу. Алисе предстоит лучше понять себя и избавиться от завышенных ожиданий.

Главный герой второго сезона - молодой человек Вова, которому также 27 лет. Он заботливый и веселый, но все равно остается один. Вове предстоит понять, чего на самом деле хотят девушки.

Несмотря на попытки «отмены» культуры России за рубежом, отечественные проекты все равно получают признание. Ранее сериал с Данилой Козловским и Кристиной Асмус получил высокую оценку на фестивале в Токио.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также