Новости

Российский сериал получил высокую оценку на фестивале в Токио
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Российский сериал получил высокую оценку на фестивале в Токио

Сериал «Люся» (2022) с Данилой Козловским и Кристиной Асмус рассказывает о программисте, который ищет понимания у своего изобретения - умной колонки. Проект вошел в топ-6 на Международном фестивале короткометражного кино (TISFF), который проводился в Токио.

Российский сериал отметили на фестивале в Токио. Об этом пишет портал INC-News.

Главный герой - программист и изобретатель Сеня (Данила Козловский). Он страдает от проблем в семье. Сеня не может найти у близких поддержки, отношения с женой и детьми стремительно портятся.

Программист с головой уходит в работу и совершенствует искусственный интеллект своего изобретения - умной колонки «Люся». Со временем Сеня понимает, что только с ней может быть искренним.

Помимо Козловского, в сериале снялись Кристина Асмус, Максим Виторган, Дарья Савельева, Григорий Верник и другие. В качестве режиссера выступил Иван Твердовский («Зоология», «Конференция», «Класс коррекции» и другие).

Жюри TISFF высоко оценило проект. Отмечается, что он вошел в топ-6 майского каталога фестиваля. Премьера должна состояться в этом году в онлайн-кинотеатре Premier.

Российские сериалы, вышедшие на стриминговых платформах, получают все большую популярность. Так, «Эпидемия», также вышедшая в Premier, получила продолжение, а позже попала в телеэфир. Второй сезон вышел на ТНТ 30 мая.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также