Новости

Басков описал свои чувства во время выступления у Саур-Могилы
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Басков описал свои чувства во время выступления у Саур-Могилы

По случаю Дня памяти и скорби певец Николай Басков исполнил у мемориала Саур-Могила (ДНР) песню «Священная война». Знаменитость рассказала телеведущему Владимиру Соловьеву, какие впечатления испытала в этот момент.

Басков описал эмоции, пережитые у Саур-Могилы. Об этом пишет Smotrim.ru.

Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра певец провел необычное выступление у мемориала Саур-Могила в ДНР. Этот монумент посвящен памяти советских солдат, павших в тех местах в 1943 году. В ходе конфликта в Донбассе в 2014 году Саур-Могила подверглась масштабным разрушениям.

Басков исполнил возле мемориала песню «Священная война». Эта композиция является одним из символов сопротивления советского народа нацистским захватчикам. Вместе с певцом в исполнении приняли участие добровольцы ДНР.

Позднее Басков побеседовал с ведущим программы «Полный контакт» Владимиром Соловьевым. Знаменитый певец отметил, что испытал «непередаваемые эмоции», находясь на «священной высоте» Саур-Могилы.

«В 1943 году там погибло почти 27 тысяч советских солдат. Ты стоишь на монументе Великой памяти и славы, и при этом он разрушен», - рассказал Басков.

Борьба с нацизмом в годы Великой Отечественной войны жива в памяти жителей Донбасса и сейчас. Знают они и то, какой ценой обходится мир на их земле в наши дни. Басков отметил важность визитов российских знаменитостей в регион.

«Это самые непередаваемые эмоции, когда люди подходят, тебя обнимают, плачут, видят, что ты вместе с ними. У них появляется надежда в глазах и осознание того, что Россия рядом с ними», - объясняет знаменитость.

Ранее Николай Басков высказался о том, как следует поступить с российскими звездами, уехавшими за границу и оскорбляющими оттуда свою страну. Певец уверен, что вопрос об их возвращении нужно закрыть.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также