Новости

Экс-депутат Кива: Польша введет войска на Украину в конце июля
Фото: Анна Марченко/ТАСС

Экс-депутат Кива: Польша введет войска на Украину в конце июля

Киев и Варшава завершили этап планирования операции по вводу польского военного контингента на территорию западной Украины. Он состоится в конце июля, когда Киев окончательно потеряет республики Донбасса, заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива.

Об этом политик написал в своем в Telegram-канале.

«В генеральном штабе ВСУ, закончили планирование, совместно с польским командованием, операции по заходу польской армии на территорию западной Украины», - отметил он.

«Начало польской "миротворческой миссии" намечено на конец июля, по прогнозам генштаба Украины к моменту полного уничтожения группировки ВСУ на Донбассе и окончательной потери Луганской и Донецких областей», - пояснил депутат.

Для отвлечения внимания от осуществления данной операции была спровоцирована конфликтная ситуация вокруг Литвы и Калининградской области. Она служит лишь отвлекающим маневром.

США и НАТО всеми силами стараются сохранить свое присутствие и контроль над частью территории бывшей Украины. Для выполнения их целей и сохранения плацдарма у гранит России Запад готов лишить Киев суверенитета.

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива утверждает, что Владимир Зеленский поручил немедленно вывести зерновые резервы страны в Польшу после обсуждения этого вопроса с правительством США. 

Киев требует от Варшавы вернуть сбежавших призывников. Министр иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы запросил у Варшавы депортацию всех украинских беженцев мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет. Они подлежат мобилизации в ряды ВСУ.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях