Новости

В твиттере Верховной рады опубликовали фото убитой ВСУ в Донбассе женщины
Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

В твиттере Верховной рады опубликовали фото убитой ВСУ в Донбассе женщины

В официальном аккаунте Верховной рады Украины в "Твиттере" появилось англоязычное сообщение с фото, на котором запечатлена погибшая мирная жительница. Женщина стала жертвой обстрела украинской армии.

Женщина на снимке погибла из-за обстрела ВСУ 155-мм снарядами из натовских орудий, отмечает информагентство РИА «Новости», которое публикует скриншот сообщения.

«Мужчина плачет над телом своей погибшей девушки. Она стала жертвой обстрела Калининского района Донецка 9 июня 2022 года. Вот что украинцы переживают каждый день», - говорится в подписи к фотографии.

В Верховной раде отметили, что женщина стала жертвой обстрела Калининского района Донецка 9 июня 2022 года.

При этом авторы публикации не стали уточнять, что именно ВСУ открыли огонь, в результате которого погибла местная жительница. Пострадавших в обстреле жителей Донецкой народной республики в Раде назвали "украинцами".

Стоит заметить, что в основном - украиноязычном - Twitter Рады пост об этой женщине отсутствует.

17 июня украинские войска за 10 минут выпустили по Киевскому району Донецка 14 снарядов калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Артиллерия калибром 155 миллиметров используется странами Североатлантического альянса. На Украине сделали эксклюзивный колесный самоходный артиллерийский комплекс "Богдана" под этот калибр.

Президент РФ Владимир Путин отметил, что российские вооруженные силы в ходе проведения СВО думают о том, чтобы не превращать освобождаемые города Донбасса в «подобие Сталинграда» и не наносят удары по мирным объектам. В то же время ВСУ и националисты наносят удары по жилым кварталам Донецка.

Ранее журналист из США рассказал о военных преступлениях ВСУ в Херсонской области. Украинская армия ракетами с кассетной боевой частью обстреливает гражданское население Херсонской области. Как они это и делали на протяжении 8 лет в Донбассе, отметил американский журналист Патрик Ланкастер. Он был свидетелем гибели троих мирных жителей. Житель Херсонской области потерял мать и отца, они погибли от осколков кассетного боезаряда. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также