Новости

Соболев: невозможно запретить российскую культуру на Украине
.

Соболев: невозможно запретить российскую культуру на Украине

Верховная Рада запретила на Украине российскую музыку в медиа и общественных местах.

"Это очень интересный феномен, кругом враги, мы защищаемся и мы единодушны. Чтобы поддерживать эти настроения в обществе, обязательно нужен враг. Все что связано с Россией, теперь будет возбуждать ненависть у украинцев, это старая технология",- заявил Андрей Соболев, журналист, экс-сенатор.

Верховная Рада запретила использование российской музыки в украинских медиа и общественных местах. Об этом сообщил народный депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк.

Законопроект №7273-д "О внесении изменений в некоторые законы Украины о поддержке национального музыкального продукта и ограничении публичного использования музыкального продукта государства-агрессора" предусматривает запрет публичного исполнения фонограмм авторов и исполнителей граждан России, поддержку национального музыкального продукта, увеличение доли украинского языка в радиоэфирах.

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что русофобия в стране «все еще недостаточная». Так он отреагировал на критику своего поведения в социальных сетях, где глава городской администрации оскорбляет россиян.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также