Новости

Мэр Львова: наша русофобия недостаточно сильна
Фото: Сергей Сафронов/ТАСС

Мэр Львова: наша русофобия недостаточно сильна

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что русофобия в стране «все еще недостаточная». Так он отреагировал на критику своего поведения в социальных сетях, где глава городской администрации оскорбляет россиян.

«Мы знаем, что вещи надо называть своими именами. И что наша русофобия все еще недостаточна», - передает его слова агентство РИА Новости.

Мэр украинского города уверен, что русофобия является единственной правильной политикой и осуждает позицию некоторых украинцев, которые призывают его не давать козырей «российской пропаганде».

Одновременно с этим президент Украины Владимир Зеленский в интервью западным СМИ регулярно заявляет, что в его стране нет русофобии. Это не мешает Зеленскому подписывать указы о запрете пророссийских партий и поощрять регулярные сносы памятников и переименования улиц, связанных с историей или культурой России.

Коллективный Запад закрывает глаза на давно наблюдаемый разгул неонацизма на Украине, фактически поощряет это. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Саммите Организации Договора о коллективной безопасности.

Глава СВР Сергей Нарышкин считает, что Вашингтон стал заложником собственной русофобии. Страны Латинской Америки не хотят присоединяться к санкциям против России. В Госдепартаменте признают США, что латиноамериканские лидеры в рамках двусторонних контактов стремятся избегать обсуждения этой тематики.

Польша объявила русофобию нормальной политикой Европы. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий признал, что русофобия стала мейнстримом в его стране. Причиной тому спецоперация России на Украине.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также