Новости

Путин: Запад закрывает глаза на неонацизм на Украине
Фото: sev.tv

Путин: Запад закрывает глаза на неонацизм на Украине

Коллективный Запад закрывает глаза на давно наблюдаемый разгул неонацизма на Украине, фактически поощряет это.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на Саммите Организации Договора о коллективной безопасности.

Сопровождается всё это, по словам российской лидера, "небывалым всплеском оголтелой русофобии в так называемых "цивилизованных и политкорректных странах в западном обществе".

"Нам говорят: "Ну что же, экстремисты есть везде". Да, это правда, экстремисты есть везде. Так или иначе они вылезают из подполья и проявляют себя. Но нигде, я хочу это подчеркнуть, нигде на государственном уровне не героизируются нацисты, нигде", - сказал президент.

Ни в одной цивилизованной стране органами власти не поощряются многотысячные неонацистские факельные шествия с соответствующей символикой. К сожалению, на Украине это происходит, подчеркнул президент России Владимир Путин.

В ходе своей речи президент России коснулся вопроса расширения НАТО, осудил действия биолабораторий США на Украине и анонсировал дальнейшее расширение военного сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности.

Российский лидер отметил, что расширение НАТО за счет Финляндии и Швеции не создает непосредственной угрозы РФ, так как у Москвы нет проблем и территориальных споров с этими странами.

НАТО старается все активнее включаться в международные вопросы и контролировать международную ситуацию с точки зрения безопасности и негативно влияет на нее в других регионах мира.

Белорусский лидер также заявил, что Запад хочет продлить конфликт на Украине. Для этого Украину накачивают оружием, натравливают и подстрекают. Также президент Белоруссии Александр Лукашенко, заявил, что НАТО затягивает в свой состав ранее нейтральные страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также