Новости

Минобороны восстановило российское телевещание в Херсонской области
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Минобороны восстановило российское телевещание в Херсонской области

Работы завершены на всех семи телевышках.

Российские военные связи подключили и перенастроили вещание российский каналов на последней из семи телевышек Херсонской области. Об этом сообщили в Минобороны, пишет РИА "Новости".

"Специалистами подразделений связи Вооружённых Сил Российской Федерации была подключена и перенастроена на вещание российских телевизионных каналов последняя из семи телевизионных вышек в Херсонской области", - отметили в ведомстве.

Включение последней вышки позволит транслировать 24 российских телеканала по всей территории. около миллиона жителей области смогут смотреть Первый канал, "Россию", НТВ, РЕН-ТВ, Пятый канал, ОТР, ТВЦ, СТС, "Звезду", "Мир".

Напомним, депутат Государственной думы Игорь Кастюкевич сообщил, что в Херсонскую область Украины из Крыма был проложен оптоволоконный интернет-кабель.

Первые российские паспорта в Мелитополе и Херсоне выданы получившим гражданство России. Всего в Запорожской области заявки подали более 70 тысяч человек. Сейчас работает только один центр приема документов в Мелитополе. Ведется выдача и в Херсонской области. "Все наши товарищи-херсонцы хотят получить как можно скорее паспорт и гражданство", - сказал в ходе церемонии вручения документов глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях