Новости

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Лавров: Вашингтон не заставит Москву играть по его правилам

США не смогут своими поставками вооружений на Украину лишить Россию права на собственный голос в международных делах и принудить ее соблюдать правила, изобретенные Вашингтоном.

Белый дом выбрал тупиковую политику, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-1».

Вашингтон поддерживает Киев масштабными поставками оружия. Это лишь затягивает конфликт, и не может изменить стремления России добиться всех целей спецоперации.

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил, что накачивание Киева американским оружием - это «дорога к прямой военной конфронтации» между крупнейшими ядерными державами. Она чревата «непредсказуемыми последствиями».

Глава МИД РФ отметил, что США открыто заявляют о том, что своими действиями по поддержке Украины стараются лишить Россию возможности отстаивать свои интересы. Вашингтон оказывает давление на все страны, которые пытаются вести независимую политику.

«Добиваются того, о чем они объявили уже давно, что Россия должна знать свое место, Россия не имеет права на собственный голос в международных делах, Россия должна соблюдать правила, которые изобретены США», - пояснил Лавров.

«Вот и все, я думаю, им прекрасно понятно, что у них это не получится», - добавил дипломат.

Депутатом Госдумы Евгений Фёдоров считает, что Россия бросила вызов колониальному миру. Об этом он заявил в эфире нашего телеканала.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также