Новости

Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Обстрел Донецка: погибли сотрудники МЧС

Двое сотрудников пожарно-спасательного отделения МЧС Донецкой Народной Республики погибли, трое госпитализированы в результате попадания снаряда вблизи места тушения пожара в Донецке. С утра 18 июня ВСУ возобновили обстрелы города.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на МЧС ДНР.

«Сегодня с самого утра под обстрелом находится Куйбышевский район Донецка. К месту одного из вызовов было направлено пожарно-спасательное отделение», - рассказали в МЧС.

Сотрудники пожарно-спасательного отделения приступили к ликвидации возгорания, но в 09:28 в семи метрах от пожарного автомобиля разорвался артиллерийский снаряд ВСУ.

«Пожарный погиб на месте, еще трое спасателей и водитель с различными ранениями госпитализированы в учреждение здравоохранения. Водитель от полученных травм скончался в больнице», - рассказали в ДНР.

Днем вооруженные силы Украины трижды в течение часа обстреляли Киевский район Донецка из западной артиллерии калибром 155 мм. Было выпущено 35 снарядов.

В результате обстрела в Куйбышевском районе Донецка жилые дома и административные здания получили серьезные повреждения. Повреждено здание Донецкого университета. Один из домов разрушен, под завалами может находиться человек.

17 июня украинские войска за 10 минут выпустили по Киевскому району Донецка 14 снарядов калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Президент РФ Владимир Путин отметил, что российские вооруженные силы в ходе проведения СВО думают о том, чтобы не превращать освобождаемые города Донбасса в «подобие Сталинграда» и не наносят удары по мирным объектам. В то же время ВСУ и националисты наносят удары по жилым кварталам Донецка.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях