Новости

Патрушев: Украина стала базой военно-биологических программ Пентагона
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Патрушев: Украина стала базой военно-биологических программ Пентагона

Опасения Москвы насчет того, что Украина стала базой для военно-биологических программ США, подтвердились в ходе специальной военной операции. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«В ходе операции подтвердились наши подозрения о том, что Украина стала базой для военно-биологических программ Вашингтона. Подобные проекты США требуют особого внимания цивилизованного мира, поскольку лишь американцы не присоединились к протоколу о взаимном контроле в рамках международной Конвенции о биологическом и токсинном оружии», - передает его слова агентство ТАСС.

Минобороны РФ и российские следователи собрали обширную доказательную базу. Выявлены детали работы биолабораторий на Украине, их интерес к опасным патогенам, факты проведения опытов над людьми.

Также установлены факты финансирования военно-биологической деятельности на Украине американскими фондами, связанными с Пентагоном и демократической партией США и лично с главой Белого дома Джо Байденом.

«Сбор новых фактов преступного нарушения международных законов США и Украиной продолжается на постоянной основе», - добавил Патрушев.

Секретарь российского Совбеза подчеркнул, что в ходе специальной военной операции Россия в первую очередь защищает население Донбасса от геноцида со стороны киевского режима. Политика Киева привела к необходимости проведения демилитаризации и денацификации Украины.

Москва собирается придать суду военных преступников, ответственных за бесчеловечные преступления против мирных жителей ДНР и ЛНР.

Всплеск заболеваемости среди военнослужащих и жителей Донецкой и Луганской Народных Республик совпадает с датой начала финансирования Соединёнными Штатами Америки биолабораторий на территории Украины.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также