Новости

Любимова заявила о важности семейного кино
Фото: Софья Сандурская/ТАСС

Любимова заявила о важности семейного кино

Министр культуры Ольга Любимова отмечает, что состояние сферы проката зависит от доли фильмов, на которые зрители приходят семьями. Также она подчеркивает, что отечественному кинопроизводству необходимо фокусироваться на качестве своей продукции.

Любимова выступила за развитие семейного кино. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия-24».

Министр отметила, что для поддержания и развития проката нужно озаботиться по-настоящему массовыми направлениями. Главным из них она считает семейное кино. Оно должно быть интересным - таким, на которое захочется пойти с близкими.

«Экономика наших кинотеатров строится все равно на семейных наших просмотрах. 3 млрд зарабатывает та картина, на которую пришли всей семьей», - подчеркнула Ольга Любимова.

Также важно развивать отечественный кинематограф, уверена чиновница. Здесь стоит обращать внимание на репертуар и качество фильмов, заявила глава Минкульта.

Ранее председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская предложила развивать государственную сеть кинотеатров. По мнению депутата, они смогут выполнять не только развлекательную, но и культурно-просветительскую функцию.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также