Новости

Глава ЛНР: большинство жителей региона поддержат вхождение в состав России
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Глава ЛНР: большинство жителей региона поддержат вхождение в состав России

Леонид Пасечник считает, что в случае проведения референдума подавляющее большинство жителей Луганской народной республики поддержит объединение с Россией. Возможный статус ЛНР в случае вхождения в состав Российской Федерации пока не обсуждался.

На данный момент в приоритете находится решение проблем военного характера. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Пока мы не обсуждали этот вопрос. Абсолютно искренне говорю, потому что у нас много вопросов, связанных с войной. На референдуме мы это решим все вместе», - отметил глава ЛНР.

Луганск готов к международному сотрудничеству со странами, которые «лояльно относятся и верят» республике. В рядах своих союзников в ЛНР видят государства, которые «противостоят украинскому фашизму и тому беспределу, который на сегодняшний день происходит на территории Украины».

Также ЛНР оказывает гуманитарную помощь нескольким районам Харьковской области, создан коридор для поставки электричества для обеспечения потребностей мирных жителей.

Освобождая территорию республики войска ЛНР и РФ, стараются минимизировать потери среди мирного населения. Во время штурма Рубежного силы ЛНР заходили в город практически врукопашную, чтобы сохранить жизни мирным гражданам, рассказал Пасечник.

Подобная тактика замедляет темпы освобождения ЛНР. К примеру, завод «Азот» в Северодонецке будет освобожден, но сроках говорить преждевременно. Предпринимаются усилия для эвакуации мирных жителей, которых удерживают в плену украинские террористы и наемники.

Решение о проведении референдума о присоединении Донецкой Народной Республики к России будет приниматься после завершения специальной военной операции. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также