Новости

.

Горбачев: заявления о возврате Крыма соответствуют амплуа Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский в видеообращении в очередной раз пообещал "вернуть" Крым и Донбасс.

"Концепция возврата Крыма существует на Украине с 2014 года и Зеленский в который раз озвучил ее. Ранее украинцы так активно ее не озвучивали, она дополнялась, видоизменялась. Зеленский декларирует политику 2014 года. Зеленскому ничего больше не остается, как публично озвучивать подобные громкие заявления. Это не агония режима Зеленского, но больше похоже на поговорку "дурень думкой богатеет", - сказал Сергей Горбачёв, учёный секретарь военно-научного общества ЧФ.

Несмотря на постоянные удары ВСУ по территории различных регионов Украины и гибель мирных жителей, Зеленский выразил уверенность в правильности «стратегической инициативы Украины» и в том, что Донбасс и освобожденные Россией территории Украины вернутся под контроль Киева.

«Конечно, мы освободим и наш Крым. Флаг Украины снова будет над Ялтой и Судаком, над Джанкоем и Евпаторией. И пусть каждый из российских чиновников, захвативших драгоценную землю в Крыму, помнит: это не та земля, где они будут в покое», - заявил Зеленский.

Данное обращение украинского лидера, вызвало насмешки читателей болгарского издания Dir. Комментаторы отметили, что его страна разваливается, а граждане разбегаются. Один из пользователей назвал политика «шутником». Другой охарактеризовал Зеленского как «комика, играющего роль президента Украины» в американском сериале. Один из пользователей иронизировал, что скорее Украина присоединится к Крымскому полуострову, чем он вернется в состав страны. 

Ранее Зеленский сам признал, что время играет против Украины. По мнению политика, время идет «на руку России». На фоне этого он призвал к активным действиям. Украинский лидер добавил, что его страна «потеряет все, если потерпит поражение от России в этой войне». Он отметил, что Киев готов к переговорам в случае, если Россия прекратит боевые действия.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях