Новости

В Запорожской области начали формировать добровольческие батальоны
Фото: Алексей Коновалов/ТАСС

В Запорожской области начали формировать добровольческие батальоны

Списки добровольцев, готовых защищать регион от украинских боевиков, начали формировать в Запорожской области, сообщил глава военно-гражданской администрации в Запорожье Евгений Балицкий.

Свои имена внесли уже около 200 человек, уточнил Балицкий.

"У нас есть своя милиция. У нас уже есть батальоны людей, мы пока их не оформляем, но большое количество людей, которые хотели бы сегодня защищать свою Родину именно от ВСУ. Люди приходят, записываются. Мы пока фиксируем большие списки", - сообщил он в эфире "Соловьёв Live".

Глава военно-гражданской администрации добавил, что своих сил Запорожью не хватит. Для освобождения всей территории региона нужна помощь российских ВС.

Ранее в ДНР попросили Россию задействовать дополнительные «Искандеры» для уничтожения артиллерии ВСУ, обстреливающей Донецк. Об этом заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что после массированных обстрелов Донецка украинским националистами «достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь Российской Федерации».

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что принятие подобных решений прерогатива министерства обороны. Целью спецоперации является обеспечение безопасности и защита людей в Луганске и Донецке. Решение о дополнительной поддержке будет принято российскими военными.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявлял об освобождении значительной части Донецкой и Луганской народных республик в ходе проведения специальной военной операции. Также под контролем РФ находится Херсонская и часть Запорожской области. Благодаря этому появилась возможность открыть автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым. 

Силы фронтовой авиации ВКС РФ поразили 24 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. В результате ударов уничтожены более 300 националистов, станция радиоэлектронной борьбы в районе поселка Малиновка Харьковской области, 10 танков и других единиц бронетехники.

Представитель военной разведки Украины Скибицкий сообщал, что у ВСУ почти закончились боеприпасы. Украинские военнослужащие, по мнению Вадима Скибицкого, "проигрывает с точки зрения артиллерии". Представитель украинской разведки отметил, что теперь все зависит от только от Запада.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также