Новости

Фото: Алексей Даничев/POOL/ТАСС

Володин: США создали "новую большую восьмерку"

Страны, желающие выстраивать равноправный диалог и взаимовыгодные отношения, фактически образовали вместе с Россией новый союз.

"Экономика США, Японии, Германии, Британии, Франции, Италии, Канады продолжает трещать под нагрузкой введенных против России санкций: за первый квартал 2022 г. в США зафиксировано падение ВВП на 1,5%, а инфляция вышла на максимальный уровень с декабря 1981 года, достигнув 8,6%", - отметил Володин.

Политика Запада привела к тому, что в мире формируются новые точки роста в мире. Спикер Госдумы считает, что сейчас игнорируют санкционную политику 8 Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция. "По показателю ВВП по ППС опережает на 24,4% старую группу", - резюмировал Володин.

По его словам, США пытаются решать собственные проблемы руками других государств. "А это неминуемо приведёт к потере гегемонии в мире", - подчеркнул политик.

Напомним, спикер Госдумы Володин уверен, что Западу больше нечего предложить для сдерживания России. "Анализируя его (шестой пакет санкций - прим. ред.), а также предыдущие решения Брюсселя и Вашингтона, можно сделать вывод: арсенал средств по сдерживанию развития нашей страны исчерпан", - констатировал Володин в своем Telegram-аккаунте.

Медведев объяснил жесткую риторику в Telegram. Зампред Совбеза РФ считает, что враги желают смерти России. "Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли", - эмоционально объяснил свои заявления политик. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях