Новости

Фото: скриншот с видео РИА Новости

Один человек ранен при взрыве кафе в Херсоне

В военно-гражданской администрации Херсонской области подтвердили информацию о взрыве в кафе и уточнили, что в результате происшествия пострадал один человек.

В Херсоне произошёл взрыв в кафе напротив военно-гражданской администрации, сообщают "Известия".

Более подробной информации о пострадавших пока нет.

Несколько дней назад сообщалось, что над городом сбили украинский дрон "Байрактар". Киев не наносил ударов по Херсону, однако на движение БПЛА отреагировал зенитный ракетный комплекс С-300.

3 июня на окраине Херсона прогремели три сильных взрыва. В небе сработали российские средства ПВО.

Ранее журналист из США рассказал о военных преступлениях ВСУ в Херсонской области. Украинская армия ракетами с кассетной боевой частью обстреливает гражданское население Херсонской области. Как они это и делали на протяжении 8 лет в Донбассе, отметил американский журналист Патрик Ланкастер. Он был свидетелем гибели троих мирных жителей. Житель Херсонской области потерял мать и отца, они погибли от осколков кассетного боезаряда. Другой гражданин погиб в своем дворе. 

Украинские военные и националисты продолжают разрушать гражданскую инфраструктуру освобожденных территорий. Российская территория также регулярно подвергается обстрелам

Российские правоохранители расследуют преступления боевиков в Херсоне. ВСУ и националисты обстреливали мирное население реактивными системами, комплексами "Точка-У". Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов также рассказал, что США активно пытались разместить на территории Украины военный контингент. На украинском побережье Черного моря строились военные базы. С их территории даже сейчас ведутся обстрелы мирных жителей.

Украина предприняла несколько попыток прорыва обороны и вторжения на территорию Херсонской области. Причем сбежавший экс-глава Геннадий Лагута сообщил о якобы освобождении 20 населенных пунктов. Однако все контратаки ВСУ в Херсонской области провалились.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также