Новости

Фото: Александр Демьянчук/POOL/ТАСС

Путин заявил о неспособности стран Запада выполнять свои обещания

Президент России побеседовал с президентом Ирана Ибрахимом Раиси в преддверии саммита ШОС, оба участника встречи пришли к общему мнению насчёт недоговороспособности США, которые "нарушают все обязательства".

Президент Исламской Республики Сейед Эбрахим Раиси на встрече с Владимиром Путиным в Самарканде заявил, что Иран никогда не присоединится к антироссийским санкциям.

"Что касается санкций против России, то мы не признаём и никогда не признаем эти санкции и будем укреплять и развивать наши отношения с Российской Федерацией в торгово-экономической сфере", - заявил иранский лидер. Кроме того, Сейед Эбрахим Раиси отметил, что его страна никогда не покидала «переговорный стол», но всему миру доказано, что именно США являются недоговороспособными.

"Все убедились в том, что Евросоюз тоже находится в пассивной ситуации - они тоже не способны выполнять свои обещания", - заявил в ходе встречи с президентом России господин Раиси, передает РИА «Новости».

"Они, вообще, хозяева своего слова. Хотят - дают, хотят - забирают", - согласился Путин.

Ранее российский лидер отметил, что Запад пытается создать уродливый однополярный мир. Ситуация в современном мире динамично меняется, формируются контуры многополярного мироустройства. Новыми центрами становятся Россия, Китай, Индия, Ближний Восток. 

Многие страны выбирают путь свободного, суверенного развития с опорой на свою самобытность, традиции, ценности. И отвергают попытки США и Европы навязать свою гегемонию.

Мировая история переходит к новому этапу, в котором высокую динамику роста могут показать только подлинно суверенные государства. Эпоха однополярного мира уходит в прошлое, Запад выбрал тупиковый путь развития. Об этом президент России заявил, выступая на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также