Новости

Bloomberg: Путин ударил по больному месту Европы
Фото из открытых источников.

Bloomberg: Путин ударил по больному месту Европы

Рост цен на топливо привел к высокой инфляции и экономическому спаду на Западе.

Россия ударила по западной энергетике. "Несмотря на то что Европейский союз выдвигает самые жесткие ограничения против России, количество компромиссов растет, начиная от уступок насчет поставок нефти по трубопроводу и заканчивая исключением патриарха Кирилла из санкционного списка", - приводит РИА "Новости" материалы Bloomberg.

Эксперты констатируют, что финансовое оружие - несовершенный инструмент, который действует выборочно и ведет к непредвиденным последствиям. В издании оценили, что нефтегазовые доходы России составят около 285 миллиардов долларов в текущем году. С учетом других товаров, - будет полная компенсация замороженных резервов.

"Добавьте к этому другие товары, и это более чем компенсирует 300 миллиардов долларов российских валютных резервов, замороженных в рамках санкций", - резюмировал автор. 

The Guardian констатирует победу России в экономической войне против Запада. Москва выигрывает экономическую войну, которую объявил ей Запад, считает экономист Ларри Эллиотт. Автор объясняет, что санкции введены, как альтернатива военному вмешательству и полному бездействию. Но теперь понятно, что они не сработали должным образом, поскольку цены на российские энергоресурсы только повысились. 

Спикер Госдумы Володин уверен, что Западу больше нечего предложить для сдерживания России. Вводя новые ограничительные меры, западные политики поневоле выбирают наименьшее из зол для экономики и граждан своих стран.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также