Новости

Мишустин: экономика проходит сложный период адаптации к санкциям
Фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Мишустин: экономика проходит сложный период адаптации к санкциям

Премьер-министр Мишустин заявил, что российская экономика постепенно приспосабливается к санкциям.

Экономика России проходит непростой этап адаптации в условиях западных ограничений, полагает глава кабмина РФ Михаил Мишустин. Об этом пишет РИА Новости.

Он отметил успехи правительства в нынешний ситуации и рассказал, что изменение системы контроля помогло значительно сократить административные издержки бизнеса. По данным, приведенным премьером, экономия составляет внушительную сумму в 160-180 млрд рублей. «Эти ресурсы теперь предприниматели могут направить на собственное развитие, что особенно актуально сейчас, когда наша экономика проходит непростой период адаптации к новым вызовам», - заявил Михаил Мишустин на заседании правительства.

Ранее был введен мораторий на проверки налоговыми органами соблюдения валютного законодательства РФ. Он будет действовать с 1 июня по 31 декабря. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Медведев: санкции направлены против народа России. Санкции Запада направлены против российского народа. В основе этих решений - ненависть к России, к русским, ко всем её жителям, заявил в своём Telegram-канале заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.

Более 77% российских предпринимателей адаптировали свой бизнес в условиях санкций Запада или рассчитывают это сделать. Такой вывод мониторинга текущего состояния предпринимательства, сделал институт бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Силуанов: прогнозы спада экономики не подтвердятся. Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал, что темпы сокращения российской экономики в 2022 году станут меньше, чем предполагали эксперты. 

Глава ЦБ: Ближайшие кварталы будут непростыми как для компаний, так и для граждан. При этом процесс структурной трансформации экономики не будет бесконечным и в конечном счёте бизнес найдёт новые возможности, что поддержит и доходы людей, заверила глава Центробанка.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также