Новости

Песков раскрыл содержание «секретного» пункта указа Путина о частичной мобилизации
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Песков раскрыл содержание «секретного» пункта указа Путина о частичной мобилизации

По его словам, неопубликованный седьмой пункт указа о частичной мобилизации содержит информацию о призыве до 300 тысяч человек, о чём уже сообщал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Таким образом, спикер Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о скрытом разделе документа, передает Life.ru.

Он подтвердил что, "седьмой пункт для служебного пользования". Поэтому его не стали размещать в общем доступе. Однако, глава Минобороны его содержание ранее раскрывал, уточнил Песков.

"Сергей Кужугетович Шойгу в своём интервью сказал: 300 тысяч человек. Вот там речь идёт о количестве до 300 тысяч человек. Но тоже, как пояснил министр обороны, не единомоментно", - сказал он.

В ходе своего обращения 21 сентября, глава государства Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Как указал Путин в своем обращении к гражданам, частичная мобилизационная мера принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснил цели частичной мобилизации. Она проводится для осуществления контроля над территориями, ранее освобожденными в ходе спецоперации. Линия фронта растянулась более чем на 1000 км и требует дополнительного усиления, отметил Шойгу.

В рамках частичной мобилизации в России планируется призвать в ряды ВС РФ 300 000 резервистов. Мобилизовывать будут тех, кто отслужил и имеет нужную военно-учётную специальность.

Данный процесс будет происходить не единомоментно, а на протяжении определенного времени, отметили в Кремле.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также