Новости

Фото: ТАСС/Антон Вергун

Силы ЛНР отрезали украинским войскам пути отхода из Северодонецка. Видео

В народной милиции ЛНР заявили, что взяли под контроль все дороги и линии коммуникаций, ведущие к северодонецкой группировке ВСУ. Огневой контроль установлен над всеми путями отхода из города.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых ведомствах республики.

Передовые силы ЛНР зашли в город Северодонецк. Пути отступления украинских войск отрезаны, они оказались в окружении, заявил представитель оборонного ведомства республики Андрей Марочко.

«На данный момент в городе Северодонецке, именно в самом городе, пути отступления украинских войск отрезаны, поскольку там существуют три моста, по которым они могли уйти», - сказал он.

«Один мост был разрушен, второй не выдержит абсолютно никакой техники, потому что он в аварийном состоянии, а Пролетарский мост наши силы контролируют. Все, кто попытается выйти из населенного пункта, будут уничтожены», - отметил военный.

По его словам, у сил ВСУ, заблокированных в городе, остается два выхода - сдаться в плен или быть уничтоженными.

Таким образом, войска ЛНР уставили контроль над всей территорией республики.

«Мы перерезали все абсолютно пути сообщения, по которым они могли выйти, и контролируем, наблюдаем абсолютно всю территорию Луганской республики, всю их логистику вычисляем», - сказал Марочко.

25 мая в ЛНР сообщали, что Северодонецк находится в оперативном окружении. Город был заблокирован с трех сторон, снабжение сил ВСУ шло по одному мосту, который находится под огневым контролем союзных сил.

Пленный украинский десантник рассказал о массовом отказе ВСУ воевать. Только в одном подразделении ВСУ число не желающих принимать участие в боевых действиях превышает 450 человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также