Новости

Глава ЛНР заявил о предоставлении преференций инвесторам РФ
Фото: Александр Река/ТАСС

Глава ЛНР заявил о предоставлении преференций инвесторам РФ

Глава ЛНР Пасечник отметил необходимость привлечения российских инвесторов и подчеркнул экономическую доходность региона.

В четверг глава ЛНР Леонид Пасечник выступил по видеосвязи на дискуссионной площадке "Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями" форума Единой России «Предпринимательство в новой экономической реальности», пишет ТАСС.

Он рассказал об экономической привлекательности инвестиций в республику и планах по льготной поддержке бизнеса из РФ. 

"Экономически наш регион всегда был прибыльным. Для того, чтобы еще более активизировать привлекательность нашего региона, мы считаем необходимым привлечение инвесторов, конечно же, представителей Российской Федерации, для которых в общем-то мы уже готовы предоставить торговые и таможенные льготы и другие преференции", - заявил он.

В планах властей республики после восстановления транспортной инфраструктуры - возобновление деятельности производственных предприятий, пояснил глава ЛНР. Экономика будет развиваться в условиях взаимовыгодного партнерства между странами.

"Республика должна стать одним из ключевых партнеров РФ. Мы верим в то, что объединяясь с представителями крупного бизнеса РФ, поднимем экономику и сделаем так, чтобы она работала на общий потенциал", - уверен Леонид Пасечник. 

Глава ЛНР: время для референдума еще не пришло. Руководитель Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что референдум о присоединении к РФ пройдет только после спецоперации.

Глава ЛНР Леонид Пасечник призвал всех объединиться вокруг России. По его мнению, это единственный выход, и такое решение будет правильным.

Пушилин: спецоперацию на севере ДНР надо ускорить. Глава ДНР Денис Пушилин считает, что референдум по вхождению ДНР и ЛНР в состав России целесообразно проводить после выхода армий на конституционные границы республик. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также