Новости

Федор Добронравов: «Хорошее кино все равно пробьется»
Фото: скриншот с YouTube/Муzей Победы

Федор Добронравов: «Хорошее кино все равно пробьется»

Актер Федор Добронравов посетил кинофестиваль «От всей души» в Ульяновске. Он считает, что уход западных студий пойдет на пользу отечественному кинематографу.

Федор Добронравов порассуждал о перспективах российского кино. Об этом пишет «КП-Ульяновск».

Артист считает, что в Советском Союзе снималось много хороших фильмов. Много их и сейчас. Однако в последние десятилетия российское кино страдало от доминирования западных картин. Добронравов отмечает их высокое качество, но видит в них иное смысловое наполнение.

«Мне кажется, что в нашем кино больше чистоты, больше души, больше совести. Там [на Западе] - больше умения, больше технологий, больше возможностей, а у нас в нашем кино есть такое, чего нет в других», - заявил он.

Актер ожидает роста качества отечественных фильмов. Даже отток посетителей кинотеатров не сможет остановить этот процесс. Публика в любом случае узнает о действительно хорошем фильме и будет смотреть его, убежден Добронравов.

«Ничего страшного, хорошее кино все равно пробьется», - заявила знаменитость.

Впрочем, и российское кино не лишено проблем, отмечает кинозвезда. Стало меньше «внимания к человеку», сюжетов о судьбах обычных людей.

По мнению Добронравова, это сказывается и на реальной жизни. Например, молодежь перестала поступать в техникумы на рабочие специальности, потому что это считается непрестижным. Актер вспоминает, как в свое время мечтал трудиться на заводе, увидев соответствующих персонажей в кино.

«Вот таких фильмов сейчас не хватает. Про простые судьбы людей, чтобы родители смотрели и смело отдавали своих детей в профтехучилища», - добавил артист.

Также Федор Добронравов заявил о важности кинематографа в вопросе воспитания подрастающего поколения. Ранее об этом говорила депутат Госдумы, актриса Елена Драпеко. Она подчеркнула: в нынешних условиях важно развивать кинопроизводство и поддерживать кинопрокат.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также