Новости

DWN: санкции не смогли разрушить экономику России
Фото: Pixabay

DWN: санкции не смогли разрушить экономику России

Западные санкции не повлекли развала экономики России, которая продолжает нормально функционировать.

Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten подчеркивает тщетность попыток Запада нанести существенный урон российской экономике. Финансовая система страны стабильно функционирует, а рубль укрепился по отношению к евро до рекордных показателей за 7 лет, пишет РИА Новости.

Большинство американских и европейских экспертов после начала российской спецоперации на территории Украины выдавали плачевные прогнозы, включая полный обвал рубля и рецессию. Однако, как показывает реальность, они ошибались, отмечается в публикации.

Главным фактором сложившейся ситуации авторы считают серьезную готовность страны к экономическому сопротивлению. В российский бюджет поступают огромные доходы от экспорта нефти и газа. Страны Евросоюза, в отличие от государств G7, обязавшихся отказаться от российских энергоресурсов, не способны к этому. Тем более, что России удалось восполнить большую часть своих потерь от ограничения экспорта благодаря поставкам в Индию и Китай.

The Economist: Россия получит огромный торговый профицит из-за санкций. В России из-за снижения импорта и стабильного экспорта наблюдаются рекордные показатели положительного торгового сальдо.

The Economist: экономика России оказалась готовой к санкциям. Западные прогнозы относительно российской экономики не оправдались. Она оказалась «жизнестойкой», отмечает СМИ.

The Hill: Запад попал в западню из-за санкций против России. США и союзники загнали себя в собственную ловушку антироссийскими санкциями.

Asia Times: Индия озадачила США своим отказом присоединиться к санкциям против России и принятым решением проводить торговые расчеты в национальных валютах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также