Новости

Спикер Госсовета Крыма: нацисты на «Азовстали» показали свое обличье
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Спикер Госсовета Крыма: нацисты на «Азовстали» показали свое обличье

Загнанные в окружение на заводе «Азовсталь» нацисты были не спартанцами или героями, они показали худшее свое обличье, заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Он считает, что правда об итоге осады «Азовстали» станет известна и фронту, и тылу, сообщает ТАСС.

«Наша воля, воля народа-победителя переломила нацистскую волю, доказано в Мариуполе. Именно поэтому они всячески затирают тему капитуляции, придумывают какую-то мифическую операцию по эвакуации», - сказал он.

Правда о трусости националистов и их сдаче в плен станет известна всем, а вслед за ней последуют аналогичные новости из Лисичанска и Северодонецка, Славянска и Краматорска.

Это может повлиять на моральный дух всей группировки ВСУ на Донбассе и в таком случае «надлом в военном противостоянии наступит, и очень скоро», отметил Константинов.

Главный итог осады «Азовстали» заключается в том, что войскам ВС РФ и ДНР удалось сломать дух заблокированных там украинских боевиков и военных, которых в Киеве пытались представить героями.

«Но хорошо, что они предстали перед всем миром в своем худшем обличии. Нет там никаких спартанцев - есть обычные уголовники, наркоманы, совершенно аморальные люди с фашистскими наколками с головы до ног», - добавил депутат.

21 мая Минобороны России сообщили о полном освобождении «Азовстали». Территория металлургического комбината «Азовсталь», где прятались украинские боевики, полностью освобождена. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что шесть военных ВСУ погибли на «Азовстали», пытаясь взорвать склады. Они пытались взорвать склады с боеприпасами после того как большая часть покинула завод и сложила оружие, сообщил он.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также