Новости

Шнуров: «Ленинград» даст концерт после трехлетнего перерыва
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Шнуров: «Ленинград» даст концерт после трехлетнего перерыва

Последнее крупное выступление группы «Ленинград» состоялось в 2019 году. 23 мая Сергей Шнуров анонсировал концерт в «Лужниках».

«Ленинград» выступит в Москве после трехлетнего перерыва. Об этом пишет ТАСС.

В 2019 году состоялся прощальный тур коллектива. После этого группа участвовала в отдельных фестивалях, а также записала еще несколько песен. Тем не менее, свою деятельность «Ленинград» практически прекратил. Шнуров занялся другими проектами - в том числе группой «Зоя».

«Я три года ждал, что кто-нибудь возьмет нашу интонацию и начнет нести тот драйв, ту энергию, которой так не хватает современному слушателю. И ничего. Приходится выходить на сцену», - сетует музыкант.

Концерт пройдет на московском стадионе «Лужники» 10 сентября.

«Будет отличная солнечная погода, оркестр «Глобалис» и огромное количество подпевающих девушек», - сообщил фронтмен группы.

Остается неизвестным, возобновит ли «Ленинград» свою деятельность. Сергей Шнуров отметил, что пока московский концерт планируется как разовый. Однако он не исключает и полноценного возвращения на сцену.

«Чувствую, что сил и энергии мне хватит на один концерт, и я его планирую. Что будет дальше - не знаю», - заявил музыкант.

Ранее собственный концерт в «Лужниках» анонсировал рэпер Баста. Из слов артиста поклонники сделали вывод о том, что выступление будет прощальным.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также