Новости

Мурадов: Украина лишилась Азовского моря
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Мурадов: Украина лишилась Азовского моря

Вице-премьер Крымского парламента заявил, что им теперь пользуются две страны: Россия и ДНР.

Статус одного из морей, к которому был выход у киевских властей, изменился. "Проведение спецоперации позволило ДНР выйти к Мариуполю и освободить оккупированную украинскими националистами южную часть республики, тем самым обеспечив себе выход к Азовскому морю. Так что это уже море нашего с ДНР совместного пользования", - заявил Мурадов.

По словам постпреда Крыма при президенте, освобождение от националистов Херсонской и части Запорожской областей привело к потере выхода к Азовскому морю. 

В ходе специальной операции были сорваны планы НАТО закрепиться в регионе путем строительства военных баз. "С освобождением Херсонской и части Запорожской области, а также ранее находившейся в оккупации южной части ДНР Украина фактически потеряла выход к Азовскому морю. Проведение спецоперации положило конец стремлению и планам НАТО во главе с США проникнуть и закрепиться в Азовском регионе", - заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Депутат Шеремет считает, что сейчас время исторической справедливости. Парламентарий от крымского региона напомнил, что при Российской империи в границы Таврической губернии входили территории Херсонской и приазовской части Запорожской области Украины. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также