Новости

Шеремет: Россия сорвала планы НАТО по выходу на Азовское море
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Шеремет: Россия сорвала планы НАТО по выходу на Азовское море

Украина потеряла в ходе спецоперации доступ к одному из морей.

Были сорваны планы НАТО закрепиться в регионе путем строительства военных баз. "С освобождением Херсонской и части Запорожский области, а также ранее находившейся в оккупации южной части ДНР Украина фактически потеряла выход к Азовскому морю. Проведение спецоперации положило конец стремлению и планам НАТО во главе с США проникнуть и закрепиться в Азовском регионе", заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет, пишет РИА "Новости".

Парламентарий считает, что киевские власти планировали запустить корабли НАТО в Азовское море и построить в украинских портах новые иностранные базы.

"Спецоперация гарантировала безопасность наших границ от присутствия под боком незваных гостей", - резюмировал Шеремет.

Напомним, парламентарий прокомментировал опубликованное СБУ видео, на котором задержанный оппозиционер Виктор Медведчук просит об обмене его на националистов. "Зеленский может обменять себя на украинских нацистов и боевиков, засевших на "Азовстали". Это, наверное, будет впервые, когда он поступит по-мужски и достойно".

Михаил Шеремет выступает за историческое воссоединение русских земель. По словам депутата, пришли время для восстановления исторической справедливости. При Российской империи в границы Таврической губернии входили территории Херсонской и приазовской части Запорожской области Украины. Шеремет считает, что Крым готов оказывать всю необходимую помощь для развития сотрудничества. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также