Новости

Генерал США предупредил о росте риска столкновения мировых держав
Фото: Susan Walsh Кредит: AP/TASS

Генерал США предупредил о росте риска столкновения мировых держав

Глава КНШ ВС США Милли на выступлении поделился опасением о возросшем риске конфликта ведущих государств с участием РФ и КНР.

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли рассказал, что растет риск нешуточного столкновения между глобальными государствами, пишет Лента.ру.

Соединенные Штаты противостоят сейчас двум мировым державам - России и Китаю, сказал Милли. У них серьезный военный потенциал и твердое намерение изменить создавшийся миропорядок, подчеркнул Милли на встрече с выпускниками военной академии Вест-Пойнт. 

Он убежден, что США должны учесть нестабильность сегодняшней мировой ситуации. "Мир, в который вы выпускаетесь, имеет потенциал серьезного международного конфликта между великими державами, - считает он. - Этот потенциал растет, а не снижается".

Ранее Милли заявлял, что США при любых обстоятельствах не смогли бы предотвратить спецоперацию России на Украине. Он считает, что для этого пришлось бы осуществить прямое военное вмешательство Вашингтона. Это привело бы к масштабному вооруженному конфликту. По его оценкам, конфликт затянется на годы.

Командующие штабов ВС РФ и Пентагона обсудили ситуацию на Украине. Глава Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов обсудил с председателем Объединенного комитета начальника штабов ВС США Марком Милли ситуацию на Украине. Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Глава Пентагона заявил о намерении добиваться снижения военного потенциала России. США намерены добиваться снижения военного потенциала России, заявил министр обороны США Ллойд Остин. Штаты планируют продолжать поставки оружия Киеву и считают, что ближайшие недели определят исход кризиса на Украине.

Пентагон назвал успешным исходом для Украины сохранение независимости. Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли считает, что идеальным исходом для Киева станет сохранение статуса независимой страны и территориальной целостности. Достигнуть такого результата «будет очень сложно», добавил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также