Новости

Аксенов предложил направить украинских военнопленных восстанавливать Донбасс
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Аксенов предложил направить украинских военнопленных восстанавливать Донбасс

По его словам, военных, которые «не будут расстреляны по приговору трибунала», нужно отправить восстанавливать города Донбасса.

"Тех пленных нацистов, которые не будут расстреляны по приговору трибунала, надо направить на самые черные и тяжелые работы по восстановлению разрушенных ими городов Донбасса. Найдутся для них места и в крымской колонии. Здесь их ждет "теплый" прием, уроки русского языка и антифашизма, которые они запомнят на всю оставшуюся жизнь", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.

В России создали специальный штаб, который будет заниматься вопросами восстановления освобождённых территорий Украины и Донбасса. В планах нового штаба восстановление всех дорог и разрушенных домов. Вторым комплексом мер станет помощь экономике пострадавших территорий. Подготовлен «целый ряд мер для того, чтобы быстрее запустить финансовую систему». 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин отмечал, что восстановление городов должно начаться с больниц. Уже сейчас часть медицинских учреждений Мариуполя оказывает экстренную помощь гражданам, но медики вынуждены работать в экстремальных условиях, многие корпуса серьезно пострадали от обстрелов, а медработникам зачастую негде жить.

Максимальный оборот рубля предполагается запустить на всех освобожденных территориях Украины. А в Запорожской области жители в этом месяце будут получать пенсии и зарплаты в рублях, так что рубль постепенно вытеснит гривну.

Вице-премьер также обозначил приоритетные направления, такие как восстановление социальных инфраструктур, развитие промышленности, сельского хозяйства и бизнеса на освобожденных территориях Украины.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также