Новости

Хуснуллин: Россия поможет восстановить Донбасс
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Хуснуллин: Россия поможет восстановить Донбасс

Вице-премьер России Марат Хуснуллин посетил Мариуполь, Луганск и Волноваху. В ходе визита он пообещал помощь в восстановлении мирной жизни, отметив большой объем предстоящей работы по гуманитарному направлению.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«Посетил освобожденные территории ДНР и ЛНР. Побывал в Мариуполе, Волновахе, Луганске и других городах. Пообщался с местными жителями» - заявил политик.

Сейчас в регионах Донбасса, перешедших под контроль ДНР и ЛНР, начинается восстановление мирной жизни, но работы впереди очень много.

«Работы очень много. Будем помогать, в частности необходимо провести масштабную работу в части оказания гуманитарной помощи!», - отметил вице-премьер.

Во время поездки по Донбассу Хуснуллина сопровождал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Вместе они оценили объем восстановительных работ.

«C заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным побывали в Волновахе и Мариуполе, чтобы оценить объем восстановительных работ, а также обозначить подходы к процессу строительства. Они должны быть нестандартные, так как нас ожидает стройка беспрецедентного масштаба в очень короткие сроки» . сказал глава ДНР.

Восстановление городов должно начаться с больниц. Уже сейчас часть медицинских учреждений Мариуполя оказывает экстренную помощь гражданам, но медики вынуждены работать в экстремальных условиях, многие корпуса серьезно пострадали от обстрелов, а медработникам зачастую негде жить.

Пушилин также заявил, что в скором времени порт Мариуполя начнет свою работу.

«Традиционно порт в больших объемах отправлял металлопродукцию и зерновые. Помимо этого, теперь он будет загружен еще и стройматериалами», - отметил он.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также