Новости

.

Правительство отчиталось по бюджету за 2021 год

Дефицит бюджета Севастополя за 2021-й год получился меньше, чем планировалось, почти в 3 три раза. Об этом на заседании правительства города заявил и.о. директора департамента финансов Алексей Плотников.

По его словам, расходы региона составили 66 млрд рублей, а доходы - 63 млрд 600 млн. Причём треть от этой суммы Севастополь заработал сам.

"Но по сравнению с прошлым годом город использовал денег на 9,5 млрд больше. То есть больше денег пошло в экономику города. Больше было сделано различных благоустройств территорий. Больше объектов введено в эксплуатацию: детских садов и школ", - рассказал и. о. директора Департамента финансов города Севастополя Алексей Плотников

На текущие расходы в 2021-м из городского бюджета направили 38 млрд. Ещё 28 млрд, или 42%, составили капитальные инвестиции, в том числе 14 млрд в социальную сферу. Это деньги федеральной помощи и средства, выделенные по соглашению с Москвой. На пособия, льготы и соцвыплаты ушло 5,5 млрд рублей. Ещё 100 млн выделили на единовременную помощь ветеранам к 9-ому мая, сообщили в правительстве. Резервный фонд Севастополя за прошлый год израсходовали почти полностью. Это 100 млн рублей. Деньги потратили на борьбу с коронавирусом, а также ликвидацию последствий пожаров и наводнений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также