Новости

Warner Bros. собирается восстановить сотрудничество с Джоан Роулинг
Фото: EPA

Warner Bros. собирается восстановить сотрудничество с Джоан Роулинг

Создательница вселенной «Гарри Поттера», писательница и сценарист Джоан Роулинг столкнулась с карьерными трудностями из-за негативных высказываний о трансгендерах. Однако фильмы, снятые после этого, не получили большой популярности.

Президент Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав объявил, что компания намерена восстановить сотрудничество с Джоан Роулинг. Об этом пишет портал «КиноNews» со ссылкой на WSJ.

Скандал вокруг писательницы разгорелся еще несколько лет назад. Она высказывалась против размытия понятия биологического пола. Также Роулинг выступала против расширения прав трансгендеров, поскольку это может навредить женщинам. Сама она была жертвой насилия и не хочет видеть мужчин в женских пространствах - например, в туалетах.

Эти заявления встретили бурный шквал критики от общественных активистов и коллег по цеху. Контракты с автором «Гарри Поттера» разрывались, а сама она начала получать угрозы.

На фоне этих событий продолжалась работа над серией фильмов «Фантастические твари». Последняя на данный момент часть - «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора» - не окупилась в прокате. Это заставило руководство компании Warner Bros. задуматься о расширении сотрудничества с Роулинг.

Дэвид Заслав заявил, что дальнейшие проекты по вселенной «Гарри Поттера» будут пересмотрены. Он планирует встретиться с писательницей и обсудить развитие франшизы. Это должно произойти в ближайшие недели.

На провал «Фантастических тварей 3» повлиял и уход из актерского состава Джонни Деппа. Он играл Грин-де-Вальда, главного антагониста. Актер лишился многих ролей из-за обвинений своей бывшей жены Эмбер Херд. Ранее стало известно, что в шестой части «Пиратов Карибского моря» вместо Деппа может появиться Марго Робби.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также