Новости

Пригожин: мировые звезды должны вступить в Российскую музыкальную ассоциацию
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Пригожин: мировые звезды должны вступить в Российскую музыкальную ассоциацию

Российские деятели культуры накануне, 19 мая, обсудили проблему «отмены» культуры нашей страны в мире. Они учредили Российскую музыкальную ассоциацию.

Продюсер Иосиф Пригожин считает, что мировые звезды должны присоединиться к Российской музыкальной ассоциации. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Газеты.ru».

Деятель шоу-бизнеса подчеркнул: без русской культуры не было бы многих произведений, которые по праву считаются классикой во всем мире. Этим объясняется западный интерес к нашей стране, который сохранился, несмотря на все запреты.

При этом «своими силами» защищать достижения русской культуры будет непросто. Продюсер уверен, что нужно привлекать к работе Российской музыкальной ассоциации зарубежных звезд. В среде артистов должно возникнуть единство по вопросу мирового культурного наследия - и России как его неотъемлемой части.

«Считаю, что все мировые деятели культуры и все звезды должны вступить в эту ассоциацию. <...> Русская культура является фундаментом всей музыки, которой сейчас занимаются и увлекаются все западные звезды», - заявил Пригожин.

Инициатором создания Российской музыкальной ассоциации выступил певец Николай Басков. Он и возглавит организацию. По словам артиста, идея возникла на фоне дискриминации русской культуры, в том числе классической, в странах Запада.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также