Новости

Курс доллара опустился ниже 60 рублей
Фото из открытых источников.

Курс доллара опустился ниже 60 рублей

Столько американская валюта стоила в апреле 2018 года.

Рубль поступательно растет в отношении мировых валют. Американский доллар и евро показывают минимальные значения с зимы 2020 года.

Курс доллара на Московской бирже опустился ниже 60 рублей впервые с апреля 2018 года, в свою очередь евро торгуется ниже 62 рублей, следует из динамики торгов, пишет РИА "Новости". Курс доллара с расчетом на завтрашний день снизился на 2,1 рубля, а евро - на 2,5 рубля.

12 мая курс доллара упал до 64 рублей впервые за 2 года. Евро на Московской бирже снизился до 66 рублей впервые с июня 2017 года.

Меры государственной кредитно-денежной политики России сделали рубль лучшей валютой мира в этом году, отмечает Bloomberg. По оценкам аналитиков, курс рубля по отношению к американскому доллару поднялся с нового года на 11% и превзошел по росту 31 основную валюту, чьи показатели отслеживаются.

В текущей ситуации цена одного доллара должна быть 53 рубля. Необходимость такого курса связана с западными санкциями и ограничениями на вывоз капитала из страны, считает главный макроэкономист УК "Ингосстрах-Инвестиции" Антон Прокудин, 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также