Новости

Курс доллара упал до 64 рублей впервые за 2 года
Фото: Pixabay

Курс доллара упал до 64 рублей впервые за 2 года

Курс евро на Московской бирже снизился до 66 рублей впервые с июня 2017 года.

Рубль поступательно растет в отношении мировых валют. Американский доллар и евро показывают минимальные значения с зимы 2020 года. Данные Московской биржи приводит ТАСС.

Валюта США расчетами "на завтра" на 14:52 мск снижалась на 2,03 рубля - до 65,17 рубля, европейская - на 2,8 рубля, до 67,7 рубля.

После чего евро продемонстрировал рекордное падение с июня 2017 года на 5,17% - 66,99 руб., а доллар упал до 64,68 рублей.

К 16:25 мск, курс евро опустился до 67 рублей (-5,16%). В то же время курс доллара спикировал к 64,64 руб. (-3,81%).

Индекс Московской биржи показал снижение до 2300 пунктов.

5 мая курс доллара опускался ниже 66 рублей. При открытии торгов стоимость иностранной валюты снизилась. Рубль продолжает укрепляться на бирже относительно доллара и евро. Валюта США краткосрочно провалилась ниже 66 рублей, а европейская - ниже 70.

Эксперт Прокудин: оптимальный курс доллара - 53 рубля. При такой стоимости иностранной валюты будет баланс экспорта и импорта. В текущей ситуации цена одного доллара должна быть 53 рубля. Необходимость такого курса связана с западными санкциями и ограничениями на вывоз капитала из страны. Об этом заявил главный макроэкономист УК "Ингосстрах-Инвестиции" Антон Прокудин.

Экономист Николаев: не стоит торопиться с продажей евро и долларов. Конвертировать валюты стоит при резкой необходимости получить рубль. Если имеются сбережения в иностранной валюте, то не стоит избавляться от них без острой необходимости.

Песков: вопрос привязки рубля к золоту и валютным ценностям обсуждается. Секретарь СБ Николай Патрушев ранее отмечал, что эксперты прорабатывают предложенный научным сообществом проект по созданию двухконтурной валютно-финансовой системы.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также