Новости

Крыму дадут 7,5 млрд рублей на благоустройство в 2023 году
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Крыму дадут 7,5 млрд рублей на благоустройство в 2023 году

Денежные средства выделит Москва.

"На следующий год республика получит на благоустройство общественных территорий деньги от правительства Москвы 7,5 млрд рублей. Исходя из этого, коллеги должны понимать мощности подрядчиков в каждом непосредственно регионе", - заявил Сергей Аксенов в ходе совещания в Джанкое.

По его словам, в 2022 году правительство Москвы выделило Республике Крым почти 15 млрд рублей. Эти средства направили на благоустройство, закупку общественного транспорта, коммунальной техники, медицинских модулей.

Полуострову начали выделять транши из бюджета Москвы в 2020 году. В первый год регион получил 17 млрд рублей.

Первый Севастопольский рассказывал, что в Крыму до конца года отремонтируют более 200 километров дорог. «На этот год в рамках нацпроекта предусмотрено порядка 29 объектов. Ресурсное обеспечение составляет 4,5 млрд, 1,5 млрд из федерального, остальное из регионального бюджетов. 18 автодорог отремонтируют, это 194 километров и 9 искусственных сооружений порядка 500 метров», - об этом рассказал руководитель ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Крыма» Максим Тарасов.К началу 2023-го в Республике соответствовать нормативным требованиям будут больше 39% трасс.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также